Перейти к основному содержанию

Магазины Bershka и Zara могут открыть в России под новыми названиями до конца весны

Zara
© Форпост Северо-Запад

Торговые точки иностранных брендов планируют перезапустить в городах РФ.

В пятницу, 10 марта, стало известно, что магазины одежды Bershka и Zara могут открыть в России под новыми названиями до конца весны. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу департамента торговой недвижимости CMWP Ольгу Антонову.

По информации СМИ, Bershka планируют переименовать в Ecru, Pull&Bear — в DUB, а Zara — в Maag. Ранее эти марки принадлежали компании Inditex

Планы по открытию магазинов после ребрендинга в течение весны 2023 года также подтвердили в Союзе торговых центров. Перезапуск Bershka был запланирован в апреле или мае.

«Ранее компания вместе с покупателем объявляли о планах обновления и открытия, начиная с марта. Предполагалось постепенное открытие бывших магазинов компании Inditex в РФ. Так что всё идет по плану. Магазины, ранее принадлежавшие Inditex, среди которых Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, открывает тот же партнёр после обновления и редизайна», — отметила Антонова.

Отметим, в начале марта 2022 года владеющая брендами группа Inditex заявила о приостановке работы на территории России из-за специальной операции на Украине. В октябре того же года компания сообщила о том, что достигла соглашения о продаже своего бизнеса Daher.

Напомним, в ноябре минувшего года стало известно, что ливанская группа компаний Daher, которая покупает в России бизнес испанского холдинга Inditex, будет продавать одежду под собственными брендами. Контракт включает в себя передачу большинства