Перейти к основному содержанию

Мундепа отправили в СИЗО по делу о мошенничестве при уборке снега в Петербурге

Суд
© Pixabay.com

В Северной столице проводят разбирательство, связанное с хищением бюджетных средств.

В воскресенье, 12 марта, Московский районный суд избрал меру пресечения муниципальному депутату Олегу Старожукову. Его обвиняют в мошенничестве, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в декабре 2020 года администрация МО Звёздное заключила контракт на уборку территорий с компанией «Инспектстройсервис». Фирма получила более 20 миллионов рублей, однако работы, вопреки условиям договора, были проведены некачественно.

«Таким образом, неустановленное лицо (лица) умышленно, из корыстных побуждений, с целью обогащения совершили хищение денежных средств на общую сумму 20 005 026 рублей, причинив своими действиями ущерб бюджету Санкт-Петербурга».

В качестве одного из подозреваемых в минувшую пятницу задержали муниципального депутата. Накануне ему было предъявлено обвинение.

Следствие просило суд отправить Старожукова под стражу. Инстанция удовлетворила это ходатайство и арестовала фигуранта до 9 мая.

Напомним, в минувшую пятницу по делу о мошенничестве при уборке снега в Петербурге задержали муниципального депутата, а также предпринимателя. В ближайшее время бизнесмену также изберут меру пресечения.