Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали водителя Lexus после выстрела в пешехода

пистолет, стрелок, сигнальное оружие
© Pixabay

В Калининском районе города конфликт автомобилиста и местного жителя закончился стрельбой.

В воскресенье, 12 марта, стало известно, что накануне вечером у дома № 92 на Гражданском проспекте в Петербурге водитель выстрелил в пешехода.

По данным «Форпоста», о произошедшем в полицию сообщила местная жительница. Она рассказала, что между автомобилистом, сидевшим за рулём Lexus, и мужчиной, который шёл по улице, разгорелся конфликт.

Пешеход сделал водителю замечание, так как тот направил своё авто на тротуар. В итоге петербуржцы подрались, и автолюбитель выстрелил в своего оппонента, после чего уехал.

Полицейские объявили план «Перехват» и остановили указанный Lexus у дома № 84 на Гражданском проспекте. В кармане верхней одежды водителя нашли газовый пистолет.

Как уточнили в региональном Главке, агрессивного мужчину увезли в отделение и составили в отношении него административный протокол по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Пешеход в результате инцидента получил травму глаза, его направили в диагностический центр.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне сообщалось, что нетрезвый петербуржец выстрелил в администратора паркинга на проспекте Энергетиков. Позднее он пояснил, что увидел на стоянке рыб и пришельцев.