Перейти к основному содержанию

Движение транспорта у «Ладожской» осложнилось из-за дефекта на Заневском

В Красногвардейском районе города проводят аварийные работы.

Утром в понедельник, 13 марта, движение транспорта у закрытой на капитальный ремонт станции метро «Ладожская» осложнилось из-за дефекта на Заневском проспекте в Петербурге. Об этом сообщил комитет по транспорту в своём Telegram-канале.

По данным ведомства, работы по ликвидации аварии затруднили проезд автобусов 24М и 27М. В связи с этим усилили трамвайный маршрут №30, на линию направили четыре дополнительных транспортных средства. Кроме того, ещё одну машину перевели в резерв.

В ведомстве добавили, что интервал движения сократили до трёх минут.

«Рекомендуем пассажирам Красногвардейского района до окончания работ пользоваться станциями метро "Проспект Большевиков" и "Улица Дыбенко". В связи с проведением аварийно-восстановительных работ ограничено движение на участке от проспекта Шаумяна в сторону Новочеркасского проспекта», — отметили в комитете.

Накануне вечером в Telegram-канале ГУП «Водоканал» сообщили, что у дома №24/35 на Заневском проспекте обнаружили дефект диаметром 400 миллиметров.

По данным компании, сегодня к половине седьмого утра специалисты уже устранили технологическое нарушение на Заневском, а всем жителям вернули воду. Кроме того, возобновлено движение по одной из полос. Однако работы по восстановлению нарушенного благоустройства ещё продолжаются, в связи с чем действуют ограничения движения.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в Петербурге ввели дополнительный транспорт на время ремонта «Ладожской». Так, например, три автобуса добавили на маршрут № 24, который следует от Хасанской улицы до станции метро «Василеостровская» и № 27, который едет от Белорусской до Театральной улицы.