Перейти к основному содержанию

Петербуржец заплатит 50 тысяч за стрельбу «в небо» у помойки в Шушарах

Патроны
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице правонарушителя наказали рублём.

В понедельник, 13 марта, мировой судья судебного участка №176 в Петербурге привлекла к административной ответственности местного жителя Мадрида Кихлерова. Его обвинили по 20.13 статье КоАП РФ (стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным инстанции, утром 11 декабря 2022 года фигурант дела вместе с двумя знакомыми открыл пальбу из принадлежащего ему пневматического пистолета Stalker STSS у жилого дома на Московском шоссе в Шушарах. Рядом с местом происшествия находился мусорный контейнер. Таким образом, Кихлеров нарушил правила применения оружия и меры безопасности.

Компания также прострелила окно квартиры одного из жилых домов.

«Кихлеров суду пояснил, что согласен с нарушением. "Просто решили с друзьями пострелять в забор возле контейнера, несколько раз стрелял в небо, в окно не целился"», — отметил фигурант.

В итоге суд назначил Кихлерову штраф в размере 50 000 рублей с конфискацией пистолета.

Напомним, в минувшую субботу около магазина в посёлке Углово во Всеволожском районе нашли коробки с 200 патронами. По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.