Перейти к основному содержанию

Почти девяти тысяч дворников расчищают дороги Петербурга после снегопада

Снегопад
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице устраняют последствия непогоды.

В понедельник, 13 марта, почти девяти тысяч дворников расчищают дороги Петербурга после снегопада в минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга уборки на сайте Смольного.

По информации комитета по благоустройству, магистрали и тротуары сегодня убирают 1018 специалистов ручного труда. Также на борьбу со снегом и гололёдом в Северной столице вышли 863 машины.

По данным жилищного комитета, во дворах Петербурга работают 7806 дворников, причём 809 из них — от жилищных агентств. Кроме того, внутриквартальные территории чистят 806 единиц техники.

Отметим, за минувшую субботу в городе на Неве выпало 10 миллиметров осадков, а сугробы выросли на шесть сантиметров. При этом максимальная высота снежного слоя в декабре прошлого года в регионе составляла 19 сантиметров, в январе и феврале — 16.

Напомним, сегодня утром на дорогах Петербурга образовались семибалльные пробки. Так, заторы наблюдались на Невском и Литейном проспектах, набережной Кутузова, Свердловской набережной и Малоохтинском проспекте.