Перейти к основному содержанию

Синоптик Колесов пообещал приход весны в Петербург на этой неделе

Петербург
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ожидается потепление.

В понедельник, 13 марта, стало известно, что в ближайшие дни в Петербурге установятся плюсовые температуры. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале.

По словам эксперта, зима в городе на Неве подходит к концу. Сегодня в регионе ожидается последний морозный день, а ночью — последний зимний снег. Завтра в Петербурге начнётся весенний период, который принесёт значительный прогрев воздуха.

«До +5, +7 градусов дневная температура воздуха будет в Санкт-Петербурге во вторник и среду. Это не экстремально тепло, было и до +11, +12 градусов в эти дни, но всё же первая теплая погода. В дальнейшем наступает настоящий весенний период, мы его и обещали во второй половине марта. Но и он будет полностью зависть от циклонов и антициклонов. Так что осадки уже будут больше в виде дождя, в отдельные дни, правда, и со снегом», — отметил Колесов.

Столбики термометра в ближайшие дни будут постоянно подниматься. Эти значения могут достигать выше +8 градусов. Однако ночи в Петербурге всё ещё будут холодными. Так, даже в центре города периодически будут повторяться отрицательные температурные значения.

Напомним, сегодня погоду в Петербурге сформирует небольшой, промежуточный гребень антициклона. При этом днём солнечные лучи смогут компенсировать тепловые потери минувшей ночи.