Перейти к основному содержанию

В 2023 году в Петербурге обещают благоустроить три площадки для выгула собак

Собака
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице улучшат условия для дрессировки домашних питомцев.

В понедельник, 13 марта, стало известно, что в 2023 году в Петербурге могут благоустроить площадки для выгула собак. В список попали три таких объекта, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Так, до конца года в городе планируют обновить участки на Васильевском острове — у дома №91 на Среднем проспекте, в Петроградском районе — на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы, а также в Приморском — у дома №28 на Яхтенной.

На Петроградке хотят разместить обновлённое кинологическое оборудование и уличную мебель. На Яхтенной обещают установить специальную технику для занятий с домашними питомцами, а также новое ограждение и покрытие. Также там могут высадить деревья и кустарники.

Эти работы проводят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В минувшем году по нему благоустроили семь площадок — в Кировском, Красногвардейском, Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском и Фрунзенском районах. Всего с 2019 года открыли 15 таких территорий.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в 2023 году в Линейном парке на Васильевском острове построят пешеходный фонтан. Там появятся экотропинки, спортивная и игровая площадка.