Перейти к основному содержанию

Петербургского водителя-лихача отправили под арест на 14 суток

Лихач на Лада
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В Северной столице наказали автомобилиста-нарушителя.

Во вторник, 14 марта, стало известно, что лихого водителя Lada, которого со стрельбой задерживали на Васильевском острове в Петербурге, отправили под арест на 14 суток.

По данным регионального Главка, в ночь на 10 марта наряд ДПС пытался остановить автомобиль ВАЗ, которым с нарушением ПДД управлял молодой человек. Однако он проигнорировал требование правоохранителей, добавил газу и попытался скрыться. Тогда полицейские погнались за лихачом.

«У дома 9 по улице Шевченко один из полицейских в соответствии с законом «О полиции» из табельного оружия произвёл предупредительный выстрел, после чего трижды прицельно выстрелил по колёсам преследуемого автомобиля. Одна из пуль пробила заднее левое колесо, после чего автомобиль остановился. За рулем находился 21-летний неработающий мужчина с признаками алкогольного опьянения», — отметили в ГУ МВД.

Юноша отказался от медосвидетельствования, в связи с чем на него составили административный протокол.

Водителя увезли в отдел полиции. В результате разбирательства против молодого завели ещё пять дел по КоАП РФ за нарушение ПДД и невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Автомобиль отправили на спецстоянку, а нарушителя отправили в суд. Ему назначили арест на 14 суток.

Напомним, об инциденте стало известно в минувшую пятницу. Молодой человек врезался в дерево, а потом в припаркованный на улице Шевченко автомобиль.