Перейти к основному содержанию

Утренняя пробка в Парголово образовалась из-за ДТП с электричкой

В Выборгском районе города произошёл несчастный случай.

Утром во вторник, 14 марта, в районе железнодорожного переезда у станции Парголово, а также на Михайловской дороге в Петербурге образовалась крупная пробка. Автомобилисты застряли в направлении дороги в Каменку, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» «ВКонтакте».

По словам местных жителей, заторы в этом районе происходят регулярно.

«У меня утром муж с детьми не могли выехать из района, обе улицы стояли наглухо! Причиной тому — закрытый переезд и слишком узкая Михайловская дорога. Расширение дорог и строительство виадука планируется только к 2030 году, а у нас подобная история повторяется уже третий раз за пару месяцев! Необходимо переносить сроки поближе», — отметила Мадина Гаврилюк.

«Я опоздала к врачу, приёма которого ждала месяц на 45 минут. Хотя выехала заранее, чтобы подождать на месте. В итоге сижу жду пока все записанные пройдут. И главное не понятно из-за чего — что там случилось на переезде? Почему он был закрыт?» — удивилась Марина Гельман.

По данным «Фонтанки», транспортный коллапс произошёл из-за ДТП с электропоездом. Состав сбил мужчину на переезде в Каменку. На месте происшествия работали следователи.

Напомним, накануне утром на дорогах Петербурга образовались семибалльные пробки. «Побагровел» в том числе Заневский проспект, где специалисты «Водоканала» устраняли дефект диаметром 400 миллиметров.