Перейти к основному содержанию

Бельский: припарковавших у ЗакСа авто с закрытыми номерами водителей накажут

знак
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

Спикер парламента Северной столицы высказался о нарушениях около Мариинского дворца.

В среду, 15 марта, стало известно, что водителей автомобилей с закрытыми номерами, припаркованных у Законодательного собрания Петербурга, накажут. Об этом «Форпосту сообщил» председатель городского парламента Александр Бельский.

На минувшей неделе в социальных сетях появились фотографии автостоянки у Мариинского дворца. Госномера машин были спрятаны под посторонними предметами. По словам Бельского, некоторых шофёров гаража Смольного, которые допустили это нарушение, уже уволили.

«В этом направлении правительство города работает, и по всей информации, которая вываливается в соцсетях, принимаются решения. Я знаю, что уже есть водители, которые были уволены именно по этой причине. Все должны оплачивать парковку. Мой водитель оплачивает», — отметил глава ЗакСа.

Бельский подчеркнул, что все автомобилисты без исключения должны соблюдать закон. Меры за подобные правонарушения будут приниматься «очень жёсткие».

Напомним, на минувшей неделе петербуржец подал в суд на комитет по транспорту из-за платной парковки в Адмиралтейском районе. По мнению истца, данный документ противоречит гражданскому кодексу РФ в части равенства и беспрепятственной реализации прав людей.