Перейти к основному содержанию

Участок КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе перекроют на полгода

Ограничение на КАД
© ФКУ Упрдор "Северо-Запад" / Илья Пузырёвский

В Северной столице расширят скоростную магистраль.

В среду, 15 марта, стало известно, что внешнее кольцо КАД Петербурга на участке между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Приморским шоссе полностью перекроют на шесть месяцев. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«В период с 15 апреля по 15 октября 2023 года будет организован перезапуск движения с внешнего на внутреннее кольцо КАД. Движение автомобильного транспорта будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении», — рассказал начальник территориального ситуационного центра предприятия Илья Пузыревский.

Дорожное ограничение введут в связи с началом реконструкции северного участка Кольцевой автомобильной дороги. Там планируют расширить трассу до шести полос на 11-километровом отрезке.

Участок обезопасят временными знаками, уменьшением скоростного режима, световыми указателями, водоналивными барьерами и дежурным освещением.

Напомним, 15 и 16 марта в тоннеле петербургской дамбы ограничат движение. Для вывода техники проезд по нему могут закрывать на семь-десять минут.