Перейти к основному содержанию

В Петербурге на профобучение для госслужащих хотят потратить более 30 миллионов

депутаты
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице сотрудники некоторых организаций получат дополнительные навыки.

В среду, 15 марта, депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении приняли проект постановления о профессиональном развитии государственных служащих. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Согласно тексту документа, в 2023 году обучение сможет пройти 4731 чиновник. Представитель губернатора Алескандра Беглова в ЗакСе Констанин Сухенко подчеркнул, что на эти цели в бюджете заложено более 30 миллионов рублей.

«Проект на мероприятия по профразвитию госслужащих включает госзаказ на дополнительное профессиональное образование и другие мероприятия по развитию. Формирование основано на планах организаций. В 2023 году расходы на дополнительное образование предусмотрены Законом Санкт-Петербурге в бюджете 30 миллионов 756 тысяч рублей, это несколько больше, чем в прошлом году. В том числе более 27 млн запланировано на обучение 4731 гражданского служащего,, это на 544 человека больше, чем в прошлом», — отметил Сухенко.

В список этих мероприятий войдут лекции, тренинги и семинары.

Большинство депутатов проголосовали за проект постановления, документ приняли на основу.

Напомним, на этой неделе стало известно, что на субсидии для социальных НКО в Петербурге выделили почти 826 миллионов рублей. Организациям окажут финансовую помощь «на проведение мероприятий в области культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов».