Перейти к основному содержанию

«Справедливую Россию» в Петербурге возглавила Надежда Тихонова

Мариинский дворец
© Форпост Северо-Запад

Во фракции «эсеров» в Северной столице сменилось руководство.

В четверг, 16 марта, стало известно, что петербургское отделение партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» возглавила Надежда Тихонова. Об этом «Форпосту» сообщили в самом политическом объединении.

«На отчётно-выборной конференции тайным голосованием единогласно избран новый председатель совета регионального отделения СРЗП. Им стала Надежда Тихонова, до этого занимавшая пост секретаря бюро совета», — уточнили во фракции.

На посту председателя Надежда Тихонова сменила Марину Шишкину. Новый лидер «справедливороссов» в Северной столице заявила, что сфокусируется на градозащитной деятельности, транспортной инфраструктуре, ЖКХ и работе, связанной с СВО.

«Наша страна сегодня переживает трудные времена. И в этих жизненных обстоятельствах мы просто не можем стоять в стороне. Главное, что мы можем делать и делаем – оказывать помощь. Помогать мобилизованным, военнослужащим, их семьям, жителям новых российских территорий», — отметила политик.

Надежда Тихонова родилась в Ленинграде, окончила ИТМО по специальности «инженер-оптик» и Северо-Западную академию госслужбы по направлению «государственное и муниципальное управление».

В 2009 году она возглавила Центр социальной справедливости в Красногвардейском районе и местное отделение партии «Справедливая Россия». Позднее политик была избрана в Законодательное собрание Петербурга.

По данным СМИ, Надежда Тихонова приходится родственницей главе партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергею Миронову.

Напомним, в начале февраля экс-председатель регионального отделения фракции, вице-спикер Законодательного собрания Марина Шишкина заявила, что не поддержит коалицию лидера «справедливороссов» Миронова с ЧВК «Вагнер». Тогда же она сообщила, что не будет переизбираться на пост руководителя политического объединения в Петербурге.