Перейти к основному содержанию

Завод IKEA в Тихвине выкупят на следующей неделе

IKEA
© Форпост Северо-Запад

В 47-м регионе закроют сделку по продаже активов шведского ретейлера.

В четверг, 16 марта, стало известно, что на следующей неделе компания «Лузалес» из республики Коми выкупит завод IKEA в Тихвинском районе Ленобласти. Об этом сообщил профсоюз организации на своей странице «ВКонтакте».

По данным объединения, эта организация также получит в собственность шведскую фабрику в Вятке под Кировом. В данный момент идёт оформление соответствующей документации.

Аналогичное соглашение заключат по поводу завода IKEA в Новгороде. Его приобретёт петербургская фирма «Слотекс», которая специализируется на изготовлении кухонных столешниц и фасадов.

Работникам предприятий обещают оставить прежнюю занятость. Более 90% сотрудников также хотят сохранить уровень заработной платы, ДМС и социальный пакет в прежнем объёме.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что Минпромторг нашёл покупателей для заводов IKEA в Тихвинском районе Ленобласти, а также Новгородской и Кировской областях. Сделку по продаже трёх предприятий шведской компании в России одобрила правительственная комиссия.