Перейти к основному содержанию

Потехина: к смерти школьницы на уроке физкультуры могло привести заболевание

класс
© pixabay.com

В Северной столице выясняют хронологию летального инцидента в учебном учреждении.

В субботу, 18 марта, вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина заявила, что к смерти школьницы на уроке физкультуры могло привести неизлечимое генетическое заболевание. Об этом она сообщила на своей странице «Вконтакте».

«Окончательное заключение патологоанатомической экспертизы пока не готово — требуется проведение дополнительных достаточно длительных исследований. Но предварительно причиной гибели ребёнка называют генетическое заболевание, которое медицина лечить пока не научилась. И симптомы которого у ребёнка не были проявлены. Диагностировать его можно было только при обследовании, выходящем за пределы стандартной школьной диспансеризации», — сказали чиновница.

Она отметила, что в школах существует ряд требований к организации медицинского наблюдения за учениками, основанных на федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Потехина добавила, что медработники образовательного учреждения имеют столько информации о здоровье детей, сколько готовы предоставить родители.

По словам чиновницы, сейчас следствия выясняет хронологию трагедии. Выясняется, на какой минуте урока 12-летней девочке стало плохо, когда педагоги вызвали скорую, через сколько она приехала.

Напомним, семиклассница умерла на занятиях 14 марта. Ребёнок почувствовала себя нехорошо во время бега змейкой.