Перейти к основному содержанию

В Сочи из-за тумана отменили рейсы в Петербург и другие города РФ

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

В Краснодарском крае застряли путешественники из Северной столицы.

В воскресенье, 19 марта, «Аэрофлот» отменил десятки рейсов в Сочи и из города из-за сильного тумана. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями в Сочи и руководствуясь приоритетом безопасности полётов "Аэрофлот" информирует об отмене собственных рейсов из Москвы и пунктов РФ в Сочи и обратном направлении», — сказали в организации.

Сегодня были отменены 27 рейсов. Два из них связывали Северную столицу и Сочи. На 20 марта авиакомпания запретила отправку ещё четырём самолётам в Москву, Пермь и Екатеринбург.

«Аэрофлот» просил пассажиров по возможности не прибывать в аэропорт. Путешественники смогут сами переоформить билеты на другие даты, либо запросить вынужденный возврат денежных средств по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования.

Напомним, накануне сообщалось, что Иран хочет запустить прямые рейсы в Петербург и Казань. О их скором появлении сообщил заместитель министра туризма, культурного наследия и ремёсел страны Али Асгар Шалбафиян.