Перейти к основному содержанию

Блогер-сыроед из Петербурга не признал вину в смерти сына от голода

Следственный комитет
© Форпост Северо-Запад

Жителя Северной столицы обвинили в истязании ребёнка.

В понедельник, 20 марта, стало известно, что блогер-сыроед из Петербурга, попавший под уголовное дело после смерти сына от голода, не признал своей вины. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседников агентства, мужчина лишал малыша еды по несколько раз в месяц. Фигурант заявил, что не считает это причиной смерти, так как таким образом хотел приучить ребёнка к сыроедению.

На данный момент неизвестно, пыталась ли мать воспрепятствовать такой «диете». При этом женщине вменяют причинение смерти по неосторожности.

Отметим, 43-летнего блогера-сыроеда из Петербурга задержали в Сочи в минувшую субботу. По версии следствия, мальчик родился 11 февраля, однако родители не поставили его на учёт в ЗАГС и не обращались к врачам. Кроме того, отец малыша не менее трёх раз забирал сына у матери и на сутки лишал еды. В начале марта младенцу стало плохо, пара отвезла его в больницу, но по дороге он умер.

Напомним, накануне суд в Краснодарском крае отправил петербургского блогера под арест. Под стражей он проведёт два месяца.