Перейти к основному содержанию

Песков пояснил слова Си Цзиньпина о президентских выборах в России

Песков
© kremlin.ru

В Кремле отреагировали на пожелания китайского лидера главе РФ.

В понедельник, 20 марта, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил слова председателя КНР Си Цзиньпина о предстоящих выборах в России. Об этом сообщил Интерфакс.

Сегодня председатель КНР заявил, что в следующем году в РФ пройдут очередные президентские выборы и выразил уверенность в том, что жители страны поддержат Путина в «добрых начинаниях».

Представитель Кремля подчеркнул, что эта фраза не означает, что китайский лидер располагает дополнительной информацией об участии Путина в выборах.

«Вы неправильно его услышали, Си Цзиньпин уверен, что через год россияне поддержат Владимира Путина. И здесь можно только разделить уверенность Си Цзиньпина», — отметил Песков.

По данным РИА «Новости», пресс-секретарь главы РФ также переадресовал вопрос журналистов о возможности контактов Си Цзиньпина с президентом Украины Владимиром Зеленским китайской стороне.

Напомним, сегодня в Москве прошла встреча глав России и Китая. В ходе диалога Путин отметил, что РФ с уважением относится к китайскому мирному плану по урегулированию конфликта на Украине и что предложения Пекина можно обсудить.