Перейти к основному содержанию

Суд рассмотрит дело отказавшегося от теста на трезвость актёра «Бандитского Петербурга»

Артист из Северной столицы ответит за странное вождение в Подмосковье.

В понедельник, 20 марта, мировой судья участка № 18 зарегистрировала дело об административном правонарушении в отношении актёра сериала «Бандитский Петербург» Михаила Тарабукина. Ему вменяют 12.26 статью КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Дело в инстанцию в Северной столице передал мировой судья участка № 348 Мытищинского района Московской области.

Согласно протоколу, в ночь на 20 января 2023 года Тарабукин управлял автомобилем Mercedes-Benz в Подмосковье. Инспекторы ДПС остановили авто и заподозрили водителя в том, что он был пьян.

Правоохранители предложили Тарабукину пройти медицинское освидетельствование, однако тот отказался от проверки на трезвость, не стал давать пояснений и подписывать протокол.

Отметим, 41-летний актёр снимался в сериалах «Кухня» и «Счастливы вместе».

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что с начала 2023 года пьяные водители в Петербурге заплатили более 12 миллионов рублей. За 2,5 месяца 2023-го приставы приняли судебные штрафы в отношении 521 горожанина для принудительного исполнения.