Перейти к основному содержанию

Сады и парки Петербурга начали закрывать на весеннюю просушку

Просушка
© Форпост Северо-Запад

Зелёные зоны Северной столицы приводят в порядок после зимы.

Во вторник, 21 марта, сады и парки Петербурга начали закрывать на весеннюю просушку. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Уже сейчас садовники вешают запрещающие таблички и по возможности запирают входы на свои территории. Закрыты сад Сан-Галли, сад Василеостровец, Юсуповский, Лопухинский, Никольский, Румянцевский и Таврический сады, Казанский и Екатерининский скверы, парк Екатерингоф, Московский парк Победы, сад Девятого Января, в Пушкине — парк Мариенталь, а также Детский, Отдельный и Буферный парки и так далее», — рассказали чиновники.

Специалисты уточнили, что за минувшую зиму в городе выпало 164 сантиметра снега. Для того, чтобы дорожки садов и парков привести в порядок после таяния осадков, зелёные зоны следует закрывать для посещения.

«Требуется около месяца, чтобы всё пришло в нормативное состояние», — добавили в Смольном.

В общей сложности в Северной столице планируют закрыть 104 объекта. Они станут доступны для посещения после нормализации погоды.

Напомним, сегодня стало известно, что за зиму в Петербурге растопили более двух миллионов кубометров снега. Сейчас специальные станции продолжают принимать зимние осадки.