Перейти к основному содержанию

В комблаге рассказали, как латают ямы на дорогах Петербурга

Ремонт дорог
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице нашли способ чинить трассы при минусовой температуре.

В среду, 22 марта, стало известно, что за минувшую неделю на дорогах Петербурга залатали ямы на площади около 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.

В ведомстве отметили, что зимой проводить полноценный ремонт асфальта не представляется возможным. Для таких случаев есть специальные технологии, позволяющие заделывать пробоины в дождливую и снежную погоду при температуре до -10 градусов.

Так, на Шпалерной улице поставили заплатку на минувшей неделе. Позже при необходимости её заменят на более прочное покрытие. Аналогичные работы прошли на пересечении проспектов Культуры и Энгельса, площади Мужества, набережной реки Фонтанки и Лахтинской улице от Большого проспекта Петроградской стороны до Чкаловского.

«Заделаны выбоины на Заозерной улице от Смоленской до Киевской улицы, на улице Академика Лебедева от Боткинской до Литейного моста, на пересечении Кантемировской улицы с Полюстровским проспектом, на Колпинском шоссе от Софийской улицы в сторону Пушкина и так далее», — рассказали в комблаге.

Петербуржцев попросили сообщать в дежурную службу, если где-то в городе на дороге заметят яму. Звонить можно круглосуточно по телефону 314-60-13.

Напомним, в начале недели несовершенство дорог в Северной столице подпортило рабочий день курьеру «Яндекс.Еды». На Васильевском острове доставщик на велосипеде провалился в огромную лужу.