Перейти к основному содержанию

В Петербурге таксистам готовы платить до 200 тысяч рублей

деньги
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подсчитали стоимость услуг водителей.

В среду, 22 марта, стало известно, что в Петербурге таксистам готовы платить до 200 тысяч рублей в месяц. Об этом «Форпосту» сообщили в HeadHunter.

В целом в России в этом году средняя зарплата шофёра выросла на пять тысяч — до 85 тысяч рублей. При этом Северная столица оказалась городом, где водителям платят больше всего: от 100 до 200 тысяч.

На рынке труда в стране вырос спрос на таксистов. Так, за последний год было опубликовано порядка 3,5 тысячи вакансий. В число регионов, где наиболее востребованы представители этой профессии, вошли Москва, Петербург, Подмосковье и Краснодарский край.

Кандидатами на такие вакансии работодатели хотят видеть водителей без аварийного опыта, со стажем не менее одного-двух лет, претендующих на частичную занятость с гибким или сменным графиком.

Среди соискателей в Петербурге более 60% имеют опыт вождения более шести лет. При этом 10% резюме размещено женщинами, что на 5% больше, чем годом ранее. В среднем водители в Северной столице хотят получать 60 тысяч рублей.

Напомним, в начале недели стало известно, что жители России стали чаще отказываться от работы после прохождения собеседования. Чаще всего причиной такого поведения становилась слишком низкая заработная плата.