Перейти к основному содержанию

У «Проспекта Ветеранов» задымился лазурный автобус

В Кировском районе города тушили пассажирское транспортное средство.

В четверг, 23 марта, на бульваре Новаторов около станции метро «Проспект Ветеранов» в Петербурге задымился лазурный автобус. Об этом «Форпосту» сообщили в «Организаторе перевозок».

По данным учреждения, транспортное средство курсировало по маршруту № 256 перевозчика «Домтрансавто». В 08:19 в кабине водителя вышел из строя отопительный прибор.

«Согласно должностной инструкции, водитель остановил автобус, высадил пассажиров и вызвал соответствующие службы», — уточнили в «Организаторе перевозок».

В результате происшествия никто не пострадал. Автобус оправили в парк на ремонт, а на маршруте его заменили резервным транспортным средством.

Отметим, лазурные составы были введены в систему городского транспорта Петербурга в рамках реформы, начатой комтрансом 1 апреля 2022 года. Город приобрел 2800 новых моделей. С тех пор в Северной столице неоднократно фиксировали происшествия с участием этого вида транспорта.

Напомним, накануне в Петербурге отстранили от работы водителя бирюзового автобуса, вылетевшего на тротуар в Купчино. По факту ДТП начали служебную проверку.