Перейти к основному содержанию

В Петербург привезут более 300 новых автобусов

новый автобус
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице продолжают обновлять составы общественного транспорта.

В четверг, 23 марта, стало известно, что до февраля 2024 года в Петербург привезут более 300 новых автобусов. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора Кирилла Полякова.

Аукционы на поставку транспортных средств на электронной площадке разместил «Пассажиравтотранс». Речь идёт о составах большого и особо большого класса.

«Наш крупнейший автобусный перевозчик "Пассажиравтотранс" получит более 300 автобусов, в том числе и так называемые "гармошки" — пассажиры любят их за вместимость и комфорт. Техника начнёт прибывать в Петербург партиями с мая текущего года по февраль 2024 года. Будем выпускать её на востребованные маршруты в разных районах города. Список направлений утвердим после поставки», — рассказал Поляков.

Автобусы будут низкопольными, их оборудуют современными бортовыми системами. Транспортные средства большого класса смогут перевозить одновременно 97 человек, а особо большого — 155.

Напомним, накануне сообщалось, что «Пассажиравтотранс» закупит технику на 3,4 миллиарда рублей. Первая партия поступит на баланс предприятия в октябре этого года.