Перейти к основному содержанию

Компания Leroy Merlin заявила об уходе из России

стройматериалы
© unsplash.com/ Оксана Мелис

Сеть гипермаркетов товаров для ремонта обещает сохранить рабочие места сотрудников в РФ.

В пятницу, 24 марта, французская компания Leroy Merlin объявила о решении передать все свои активы в России местному менеджменту. Об этом сообщается на официальном сайте группы ADEO, которая владеет фирмой.

В компании утверждают, что передача контроля над «Леруа Мерлен Россия» местному руководству позволит сохранить рабочие места для 45 тысяч человек.

«Этот процесс является результатом работы, начатой несколько месяцев назад в соответствии с международными нормами. Это следует за приостановкой всех новых инвестиций ADEO в России с начала конфликта (на Украине — прим. ред.) и постепенной независимостью местных операций», — говорится в заявлении.

Отметим, Leroy Merlin работает в России более 18 лет. У сети более сотни магазинов в 62 городах. После начала специальной военной операции на Украине (СВО) в компании заявляли, что планируют продолжить работу в РФ.

Напомним, в начале марта компания Swarovski объявила об окончательном уходе из России. Крупнейший производитель хрустальных кристаллов и украшений из них заморозил работу своих магазинов в РФ в марте 2022 года.