Перейти к основному содержанию

Ленинградский зоопарк перейдёт на летний режим работы с 25 марта

зоопарк
© Форпост Северо-Запад

Зверинец в Северной столице увеличит количество часов для посещения.

В пятницу, 24 марта, стало известно, что с завтрашнего дня Ленинградский зоопарк перейдёт на летним режим работы. Об этом петербуржцам сообщили в Telegram-канале учреждения.

Так, с 25 марта время посещения зоопарка увеличится на два часа — он будет открыт с 10:00 до 19:00. При этом на вход двери будут закрываться в 18:00.

«Весна — прекрасная пора! Световой день становится всё дольше, как и время для вашего посещения. А наши милые питомцы становятся ещё активнее и всё чаще выглядывают на улицу, чтобы погреться на солнышке и порадовать гостей», — рассказали в зверинце.

Площадка для катания на лошадях и пони будет доступна для гостей по выходным с 11:00 до 18:00 с двумя перерывами — с 13:00 до 13:15 и с 15:00 до 15:45.

Детскую контактную площадку с козами можно посещать ежедневно с 10:00 до 17:45, перерыв — с 13 до 14 часов.

Горожанам напомнили, что на санитарный день зоопарк будет закрываться раз в месяц: в апреле — третьего числа, в мае — 15-го, в июне — пятого.

Также в зоосаде планируют расширить льготы для многодетных семей и других категорий посетителей.

Напомним, накануне в Ленинградском зоопарке выбрали имена для новорождённых капибар. Их выбрали из полутора тысяч вариантов, предложенных петербуржцами.