Перейти к основному содержанию

Петербургский девелопер откроет комплекс апартаментов в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты
© pixabay.com

Компания из Северной столицы готовится к открытию зарубежного проекта, популярного среди релокантов.

В пятницу, 24 марта, стало известно, что петербургский девелопер Orange Group запустить в Дубае комплекс сервисных апартаментов Izzzi Life Mint стоимостью 30 миллионов долларов. Об этом сообщил «Коммерсант».

Здание ранее принадлежало компании из Саудовской Аравии. Оно рассчитано на 115 номеров, коворкинг, спортивный зал, кинотеатр и зону для барбекю. Проект площадью 14,8 тысячи квадратных метров планируют реализовать к маю 2023 года.

Управляющий партнёр Parus Real Estate Марина Шалаева считает, что такой формат недвижимости в Дубае пользуется высокой популярностью среди туристов и переселенцев, так как у них нет необходимости заниматься обслуживанием.

По данным CBRE, средняя стоимость аренды апартаментов в городе в 2022 году достигла наибольшего показателя. С 2021-го она выросла на 28,5% до двух миллионов рублей.

После начала спецоперации на Украине Дубай стал один из основных направлений для переезда среди обеспеченных граждан РФ. Они вошли в покупательский топ на местном рынке.

Напомним, в феврале стало известно, что в Петербурге есть вакансия с зарплатой в пять миллионов рублей на руки. Такие деньги предлагали эксперту недвижимости в ОАЭ.