Перейти к основному содержанию

В семи районах Петербурга с 27 марта ограничат проезд

Ремонт дорог
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Елена

В Северной столице попросили автомобилистов заранее планировать маршруты.

В пятницу, 24 марта, стало известно об ограничениях дорожного движения в семи районах Петербурга, которые вступят в силу с конца текущей недели. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, в Адмиралтейском районе с 27 марта по 15 апреля закроют проезд по Большому Казачьему переулку от Малого Казачьего до Загородного проспекта. Там будут строить временный газопровод.

В Красногвардейском районе с 27 по 29 марта перекроют движение по Бокситогорской улице от Новомалиноской дороги до реки Охты.

В Курортном районе в Зеленогорске с 27 по 28 марта нельзя будет проехать по 2-му Лесному переулку от улицы Героев до 1-й Лесной. В эти же даты перекроют проезд по Школьной улице в посёлке Песочный около дома № 58.

В Петроградском районе с 28 марта 2023 года по 13 октября 2024 года закроют движение по Введенской улицы от улицы Благоева до Кронверкского проспекта.

С 26 марта по 4 апреля водители не смогут проехать по улице Профессора Попова от Вяземского переулка к улице Грота. Там будут прокладывать инженерные сети.

В Приморском районе с 27 по 28 марта перекроют проезд по Большому проспекту в посёлке Лисий Нос от Ивановской улицы до Корженевской.

В Пушкинском районе с 28 марта по 17 апреля ограничат движение по Колпинскому шоссе от 6-й Советской до 4-й Советской улицы. А до 22 апреля нельзя будет проехать по 5-й Советской у шоссе.

В Центральном районе с 28 марта 2023 года по 30 апреля 2024 года закроют проезд по площади Островского и улице Зодчего Росси.
Автомобилистам советуют заранее планировать маршруты с учётом ограничений.

Напомним, накануне стало известно, что в Красносельском районе Петербурга почти на две недели ограничат движение. Там будут прокладывать инженерные сети.