Перейти к основному содержанию

Медведев призвал цифровизовать военкоматы после поездки в Петербург

медведев
© kremlin.ru

Замглавы Совбеза РФ подвёл итоги визита в Северную столицу.

В субботу, 25 марта, стало известно, что заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал цифровизовать военкоматы после рабочей поездки в Петербург. Об этом сообщило РИА «Новости».

По словам политика, российские власти долго не занимались военными комиссариатами. Медведев подчеркнул, что теперь пришло время «привести их в чувство».

«Те же самые военкоматы: ими не занимались долгое время. В настоящий момент пришла пора их привести в чувство. Я недавно ездил в Петербург смотрел, как происходит цифровизация военкоматов. Здесь уже многое делается. Надеюсь, что это будет удобно для всех, в том числе для призывников и для контрактников», – отметил Медведев.

Отметим, 16 марта замглавы Совбеза провёл в Петербурге совещание по вопросам набора на военную службу по контракту. Он также посетил комиссариат Ленобласти, где осмотрел столовую и другие помещения.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в Петербурге и Ленобласти начали раздавать повестки для «уточнения данных». В некоторых регионах страны также объявили военные сборы.