Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Крыму откроют представительства Костромского землячества

В Северной столице появится новое национальное объединение.

В воскресенье, 26 марта, стало известно, что в Петербурге и Крыму откроют представительства Костромского землячества. Об этом сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников в своём Telegram-канале.

По словам главы региона, соответствующее решение было принято на отчётно-выборном собрании членов этого сообщества в Москве. В результате общественной организации дали межрегиональный статус.

По мнению Ситникова, результатом деятельности землячества в Костромской области стали проекты в сфере культуры, сохранения памяти, популяризации наследия земляков и патриотического воспитания молодёжи. Кроме того, организация объединила усилия в начале спецоперации на Украине.

«С первых дней проведения СВО правление объединило усилия для поддержки участников спецоперации и их семей. Члены землячества посещают военнослужащих-костромичей в госпиталях Москвы и Подмосковья, оказывают адресную помощь родным погибших военнослужащих», – отметил Ситников.

Отметим, Костромское землячество было создано в 1995 году. В объединении состоят более 300 человек.

Напомним, на этой неделе стало известно, что власти Петербурга выделят деньги для социальных некоммерческих организаций на патриотические экскурсии для школьников. В рамках финансирования средства передадут на конкурсной основе проекту «Юный путешественник Санкт-Петербурга».