Перейти к основному содержанию

Женщина на Ford скончалась, уходя от погони полицейских в Петербурге

Погоня
© ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Правоохранители ловили автоледи по пути из Северной столицы в 47-й регион.

Утром в воскресенье, 26 марта, женщина на Ford уходила от погони полицейских в Петербурге, после чего вылетела в кювет и врезалась в столб по Всеволожском районе Ленобласти.

По данным регионального Главка, в 6:27 в воскресенье сотрудники патрульной службы Красногвардейского района пытались остановить иномарку на пересечении улицы Коммуны и Ириновского проспекта. Ранее этот автомобиль совершил ДТП во дворе дома на проспекте Ударников и скрылся. Однако водитель проигнорировал требование об остановке и добавил газу.

Машина помчалась в сторону Всеволожска, оторвавшись от полицейского авто, и проехала на красный сигнал светофора. Затем на 34 километре дороги «Сертолово-Петербург» Ford наехал на фонарный столб.

Установлено, что за рулём находилась 34-летняя жительница Волховского района Ленобласти.

«Как оказалось, на большой скорости женщина не справилась с управлением, совершила съезд в кювет с последующим наездом на опору освещения», – отметили в ГУ МВД.

В результате второй аварии женщина скончалась.

По факту инцидента проводится проверка и устанавливаются все детали случившегося.

Напомним, сегодня стало известно, что накануне утром на Невском проспекте мужчину переехали Hyundai Solaris и Mercedes. От полученных травм пешеход скончался на месте.