Перейти к основному содержанию

Компания подстрелила охранника магазина у «Гигант Холла» и скрылась на Mercedes

Драка
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В Калининском районе города произошёл групповой конфликт.

В понедельник, 27 марта, стало известно, что накануне вечером компания подстрелила охранника магазина у «Гигант Холла» на Кондратьевском проспекте в Петербурге и скрылась на Mercedes-Benz.

По данным регионального Главка, в 23:25 в воскресенье в полицию поступила заявка о ранении из травмата. Прибывшие на место ЧП правоохранители выяснили, что инцидент произошёл во время ссоры между 33-летним мигрантом с его знакомыми и 34-летним охранником магазина с приятелем.

«В ходе конфликта знакомый мигранта несколько раз выстрелил из травматического пистолета в сторону оппонентов, после чего вместе с приятелями скрылся на автомобиле Mercedes-Benz», — отметили в ГУ МВД.

Спустя 15 минут наряд ДПС остановил на Зольной улице автомобиль, за рулём которого находился 38-летний петербуржец с судимостью, 27-летний житель Псковской область, 28-летний мигрант и 33-летний уроженец Хабровской области. Мужчин увезли в отдел полиции.

Из иномарки изъяли травматический пистолет.

По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне стало известно, что стрельба в сторону женщины с ребёнком на Российском проспекте в Петербурге попала на видео. Во время словесной ссоры злоумышленник на Haval направил в сторону прохожей с ребёнком предмет, похожий на пистолет, и выстрелил.