Перейти к основному содержанию

Перед отопительным сезоном в Петербурге проведут 101 испытание теплосетей

трубы
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице начнут тестировать трубы на прочность.

В понедельник, 27 марта, стало известно, что перед отопительным сезоном в Петербурге проведут 101 испытание теплосетей. Проверка запланирована с 28 марта по 28 апреля, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Большая часть проверок пройдёт на коммуникация ГУП «ТЭК СПб», их тесты стартуют с завтрашнего дня. С 29 марта работы начнёт АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», а с 4 апреля — ООО «Петербургтеплоэнерго» и ООО «Теплоэнерго».

«Испытанию подвергаются сети от теплоисточника до индивидуального теплового пункта потребителя. Температура повышается постепенно и выдерживается, как правило, на квартальных котельных до двух часов, на групповых котельных 30 минут», — отметили в Смольном.

Во время тестов температура теплоносителя может достигать 110 градусов. В связи с этим петербуржцев призвали быть предельно осторожными в зоне работ и не приближаться к местам парения и разлива воды.

Напомним, сегодня стало известно, что ТЭК проверит трубы на прочность в 12 районах Петербурга. Всего запланировано 88 температурных испытаний.