Перейти к основному содержанию

Петербуржец отделался штрафом за нападение на инспектора ДПС на Новаторов

В Северной столице определили наказание избившему стража порядка.

В понедельник, 27 марта, Кировский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Комолиддину Курбонову. Его признали виновным по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным инстанции, 9 февраля 2023 года на проезжей части бульвара Новаторов фигурант дела в ответ на действия по своему задержания напал на инспектора ДПС. Он ударил правоохранителя в грудь и грубо схватил за руку. Тем самым Курбонов причинил инспектору физическую боль и моральные страдания.

Суд установил, что обвиняемый ранее не был судим и не привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Также Курбонов признал свою вину и раскаялся. Кроме того, мужчина имеет хорошую характеристику по месту жительства, трудостроен и женат.

В результате подсудимому назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. С учётом содержания под стражей сумму снизили до 15 тысяч.

Напомним, сегодня стало известно, что пару петербуржцев отправили в колонию за избиение пенсионера и стрельбу. Они избили потерпевшего и забрали из его жилища охотничье ружьё и патроны.