Перейти к основному содержанию

Талые воды затопили дороги в нескольких районах Ленобласти

паводки
© t.me/Дорожный комитет Ленобласти

В 47-й регион пришли паводки.

В понедельник, 27 марта, стало известно, что в минувшие выходные талые воды затопили дороги в некоторых районах Ленобласти. Об этом сообщил региональный дорожный комитет в своём Telegram-канале.

По данным ведомства, специалисты начали отбивать проезжие части у весенних рек в деревне Клуколово в Лужском районе. Там на фоне весенней оттепели разлилась Череменка. Дорожники пробили трубу ковшом, из-за чего, по их словам, «получился адский водоворот». Участок удалось подсыпать и расчистить для автомобилистов.

Аналогичная ситуация произошла в посёлке Дружная Горка под Гатчиной.

«Километр дороги в сторону Сиверского подтопило, сейчас там работаем. С помпой и дренажными насосами. А ливневая канализация у местного стекольного завода не работает. Даже без помпы», — отметили в ведомстве.

Талые воды
© t.me/Дорожный комитет Ленобласти

Из-за потепления большая лужа также образовалась в посёлке Ленинское вблизи Репино. Талая вода не уходит с этой территории из-за установленных заборов. Специалистам удалось откачать лишь часть разлива и поставить предупреждающие знаки.

На месте собралась комиссия ГИБДД, сотрудники которой решают, как действовать в этой ситуации.

Напомним, сегодня грузовик компании Ozon провалился в «царь-лужу» на Воронцовском бульваре в Мурино. По словам местных жителей, эта «популярная яма» уже не в первый раз «поглощает» машины разного размера.