Перейти к основному содержанию

В программу ремонта и благоустройства в Петербурге вошли 2400 объектов

дороги
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице утвердили план по обновлению городских территорий.

В понедельник, 27 марта, стало известно, что на второй квартал 2023 года в программу ремонта и благоустройства в Петербурге вошли 2400 объектов. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, в Северной столице планируют благоустройство 670 зелёных зон. Среди них — парк Академика Сахарова, Фёдоровский сквер, сад Дубовая роща и Покровский сквер на площади Тургенева.

Кроме того, на 568 адресах обещают обновить инженерные сети, а на 210-ти — отремонтировать дороги.

«Так, в начале агротехнического периода планируется приступить к ремонту Малоохтинского моста и перекрёстка улиц Котина и Маршала Казакова, к работам по капитальному ремонту путепровода Витебского проспекта через Московское шоссе и Большого Конюшенного моста через реку Мойку», — отметили в ГАТИ.

Чиновники добавили, что оперативные программы по производству земляных и ремонтных работ формируются на основании заявок. Подать их нужно не позднее чем за три месяца до начала реконструкции.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в этом году на улице Коллонтай заменят асфальт, обновят бордюры и приведут в порядок тротуары.Д орожные работы запланированы на участке от Дальневосточного проспекта до улицы Кржижановского и Лопатина.