Перейти к основному содержанию

На юге Петербурга построят детский сад с бассейном на 220 мест

план нового детсада
© gov.spb.ru/Госстройнадзор

В Красносельском районе города появится новое дошкольное учреждение.

Во вторник, 28 марта, стало известно, что на участке возле проспекте Будённого в Петербурге построят трёхэтажный детский сад с бассейном на 220 мест. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Данным проектом будет заниматься компания «Сэтл Инвест». Объект планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале следующего года.

«Детский сад рассчитан на 220 мест — это 12 групп детей от самых маленьких до тех, кто уже готовится к поступлению в школу. Для детей разного возраста предусмотрены отдельные входы. На первом этаже появятся помещения для яслей со спальнями и игровыми комнатами, медицинский и процедурный кабинеты, бассейн, кухня. На втором этаже застройщик разместит помещения для детей трёх-пяти лет, залы для музыкальных и спортивных занятий, кружковые помещения, а на третьем — кабинеты для подготовительных занятий», — рассказали в городском правительстве.

Госстройнадзор уже выдал разрешение на возведение нового детского сада.

Напомним, накануне сообщалось, что аналогичное учреждение построят на улице Шкапина. Кроме того, на Глухарской появится школа для 825 учеников.