Перейти к основному содержанию

В «красной зоне» Петербурга свободны более 19% ковид-коек

В Северной столице оценили эпидемиологическую ситуацию.

Во вторник, 28 марта, стало известно, что в Петербурге в общей сложности развёрнуто 1907 ковид-коек, из них свободны более 19%. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сегодня губернатор Северной столицы Александр Беглов принял участие в совещании федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Чиновник оценил эпидемиологическую ситуацию в городе.

«Ситуация с заболеваемостью в городе полностью контролируемая. Опыт прошлых пандемийных лет помогает нашим медикам оказывать необходимую помощь пациентам с коронавирусом, задействовав минимум мощностей. У нас 20 городских учреждений здравоохранения оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь. Из них пять частично перепрофилированы для работы с больными коронавирусом», — рассказал градоначальник.

В целом в Петербурге могут развернуть ещё 13 тысяч ковид-коек. По данным Смольного, запас лекарств в городских стационарах пополняется ежедневно.

Беглов добавил, что в городе работает 161 пункт вакцинации против коронавируса.

Напомним, сегодня стало известно, что Петербург обошёл Москву по числу суточных заражений ковидом. Так, в Северной столице болезнь подхватили более тысячи жителей.