Перейти к основному содержанию

Комблаг: под тяжестью весеннего снега в Петербурге начали падать деревья

Снег
© Форпост Северо-Запад

Весна в Северной столице идёт на рекорд по количеству осадков.

В среду, 29 марта, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге выпало 9,2 сантиметра снега, под его тяжестью начали падать деревья. Об этом сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

По информации ведомства, несмотря на высокие показатели, рекорд 2023 года по числу твёрдых осадков в городе на Неве ещё не побит.

Перед снегопадом предприятия комитета обработали дорожные покрытия. Сегодня дорожники продолжают расчищать улицы и вывозить массы.

«В первую очередь нужно освободить основные магистрали, чтобы дать проехать личному и общественному транспорту в часы пиковой нагрузки. Затем почистят и второстепенные улицы», — отметили в ведомстве.

На данный момент тротуары, остановки, лотковую зону и пешеходные переходы убирают 728 машин и 1036 специалистов. Территории зелёных насаждений приводят в порядок 253 единицы техники и 931 работник ручного труда.

В комитете также призвали горожан быть осторожными в связи с опасностью падения деревьев и веток. Там подчеркнули, что, несмотря на ограничение на работу парков и скверов, «технически закрыть всё невозможно».

Напомним, сегодня стало известно, что в ближайшие дни в Петербурге прекратятся снегопады. Погода в городе может измениться уже завтра.