Перейти к основному содержанию

Водитель мусоровоза в Петербурге нашёл морскую свинку в кузове

Брошенная свинка
© ВКонтакте/Невский экологический оператор

В Северной столице декоративное животное выбросили вместе с отходами.

В среду, 29 марта, стало известно, что водитель мусоровоза в Петербурге нашёл морскую свинку в кузове своего авто. Об этом «Форпосту» сообщили в Невском экологическом операторе.

В компании отметили, что горожане постоянно выкидывают в контейнеры нестандартные предметы: вазы, мебель, книги и даже важные документы. Однако иногда среди мусора специалисты обнаруживают «совершенно шокирующие находки».

Так, водитель спецтхеники ООО «Ресурс АТЭ» увидел подававший признаки жизни пушистый комок, который попал в его машину при погрузке отходов. Животное чудом спаслось среди вещей, которые обычно спрессовываются.

Грузчик, который участвовал в операции по вызволению свинки, решил оставить её себе. Она «отработала» полную рабочую смену с сотрудниками компании, после чего грызуну подыщут новый дом. Питомцу будут искать хозяев через соцсети и сайты.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что выловленного в петербургской канализации Чебурашку поместили в музей «Наши приплываши» на Юго-западных очистных сооружениях. Его отмыли и привели в порядок.