Перейти к основному содержанию

Участника дорожной потасовки в Петербурге заподозрили в оскорблении чувств верующих

ГСУ СК РФ по Петербургу
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ищут агрессивного автомобилиста.

В четверг, 30 марта, Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении участника дорожного конфликта, которого ранее обвинили в применении насилия к представителю власти. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

По версии следствия, два дня назад на Комендантском проспекте мужчина вступил в перепалку с одним из водителей. В ней он негативно высказался о группе лиц, объединённых по признаку принадлежности к религии.

В тот же день сотрудники полиции нашли автомобилиста, но конструктивного диалога с ним не получилось.

«В ответ на предложение сотрудников ГИБДД проследовать в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего мужчина применил к ним физическое насилие, а также приёмы борьбы, после чего скрылся», — сообщили в ведомстве.

Сейчас горожанина разыскивают.

Отметим, два дня назад в Сети распространилась запись, где автомобилист на Комендантском проспекте вышел из салона и нецензурно обругал другого водителя. В его речи были слышны оскорбления в адрес христиан и русских, кроме того, он критиковал СВО.

Напомним, накануне в отношении агрессивного горожанина возбудили уголовное дело 318 статье УК РФ (нападение на представителя власти). По ней ему грозит до десяти лет лишения свободы.