Перейти к основному содержанию

В Кировской области по обвинению в убийстве задержали бойца ЧВК «Вагнер»

В 43-м регионе местному жителю грозит уголовная ответственность.

В четверг, 30 марта, в Кировской области задержали 28-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки в городе Вятские Поляны. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

По версии следствия, накануне молодой человек во время ссоры с 85-летней женщиной нанёс ей колото-резаные раны. От полученных травм она скончалась.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Мужчине предъявили обвинения и допросили, в ближайшее время суд изберёт ему меру пресечения.

По данным Telegram-канала Baza, речь идёт об уроженце села Новый Бурец Иване Россомахине. В прошлом он был неоднократно судим, а после начала спецоперации на Украине попал в ЧВК «Вагнер». Недавно боец получил отпуск и вернулся на малую родину. После этого местные жители рассказали, что он держит в страхе всё село.

На прошлой неделе полиция задержала мужчину и составила в отношении него протокол по 20.1 статье КоАП (мелкое хулиганство), позже его обещали отправить по месту службы.

Напомним, летом 2022 года президент РФ Владимир Путин помиловал бойца ЧВК «Вагнер», ранее судимого за грабёж. Сегодня суд в Петербурге зарегистрировал в отношении него дело о краже велосипедов.