Перейти к основному содержанию

Из-за снегопадов в Ростовской области задержали петербургский поезд

Снегопад на трассе Дон
© Telegram-канал / МЧС России

Составы из Северной столицы застряли в приграничном регионе.

В пятницу, 31 марта, стало известно, что из-за бушующего в Ростовской области снегопада задержали несколько поездов из Петербурга, часть из них . Об этом «Форпосту» сообщили в «Гранд Сервис Экспресс».

Неблагоприятные погодные условия, из-за которых на трассе «Дон» проищошёл транспортный коллапс, повлияли и на железнодорожное расписание.

Так, поезд № 165 Симферополь — Москва прибыл в пункт назначения с опозданием на два часа 23 минуты, а № 173 из Евпатории — на 47 минут.

«Несколько поездов «Таврия» всё ещё задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий в Ростовской области», — отметили в компании.

Так, к 8:30 утра поезда № 8 Санкт-Петербург — Севастополь опаздывал на четыре часа 13 минут, № 170 Санкт-Петербург — Симферополь — на 54 минуты. Пассажирам первого состава предоставили дополнительное питание.

Напомним, накануне на трассе М-4 «Дон» сильный снег осложнил дорожную обстановку. Пробка на участке превышала 30 километров. Сотрудники МЧС развернули оперативный штаб и пункты обогрева. В некоторых районах Ростовской области объявили режим ЧС.

Кроме того, разбушевавшаяся погода оставила 30 тысяч местных жителей без света.