Перейти к основному содержанию

В 2023 году в школьных лагерях Петербурга откроют восемь тысяч дополнительных мест

Парта, учебники
© pixabay.com

В Северной столице началась подготовка к летней оздоровительной кампании.

В пятницу, 31 марта, стало известно, что в 2023 году в школьных лагерях Петербурга откроют восемь тысяч дополнительных мест. Летом эти учреждения смогут принять 30 тысяч детей, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Ирины Потехиной.

По информации аналитиков Центра управления регионом, чаще всего о нехватке мест в городских лагерях сообщали родители Выборгского, Кировского, Московского, Невского и Фрунзенского районов города. В связи с этим там расширят возможности приёма.

В общей сложности в этом году в Петербурге в период летних каникул должны заработать 195 учреждений. Это на 35 превышает показатель 2022-го.

«На период пребывания в городском лагере детям предоставляется трёхразовое питание. В каждом городском лагере организована своя тематическая программа. Ежедневно для детей проводятся творческие мастерские, интерактивные мероприятия, квесты и конкурсы. Активное участие в организации досуга детей принимают учреждения дополнительного образования, культуры, спорта и молодёжной политики», – отметили в аппарате.

В Смольном подчеркнули, что подача заявлений на предоставление путёвок стартует с 19 апреля. До 23 мая документы можно отправить на первую смену, до 21 июня – на вторую, а до 19 июля – на третью.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что Фонд капитального строительства объявил конкурс на реконструкцию детского лагеря «Зеркальный». Стоимость работ в одноимённом посёлке Ленобласти оценили в 2,3 миллиарда рублей.