Перейти к основному содержанию

В администрации объяснили падение снега на прохожую на Большой Зеленина

Снег на кровле
© Администрация Петроградского района

Коммунальщики предупреждали горожан о проведении уборки на крыше.

В пятницу, 31 марта, стала известна причина падения снега на прохожую женщину на улице Большая Зеленина в Петербурге. Осадки могли упасть с подоконника здания, а не с кровли, сообщили «Форпосту» в администрации Петроградского района.

Сегодня утром специалисты районного ЖКС № 2 очищали крышу жилого дома от снежных масс. Сотрудники начали работы со стороны лицевого фасада здания.

В администрации подчеркнули, что в это время на тротуаре стоял работник управляющей компании, который предупреждал пешеходов о проведении сброски снега и о том, как безопасно обойти этот участок.

«На видео, которое появилось в соцсетях и СМИ, зафиксировано падение снега с дома перед гражданином на внутридворовой территории. По предварительным данным, снег упал с подоконника. Никто не пострадал. Кровля от снега очищена», – отметили в районе.

Отметим, сегодня очевидцы сообщили, что с дома № 13 на улице Большая Зеленина упавший с крыши снег чуть не упал на голову женщине, входящей во двор.

Судя по видео, твёрдые осадки свалились рядом с горожанкой. Она испуганно отступила под арку, взглянула наверх, после чего прошла к парадной.

Напомним, свидетели инцидента также отметили, что на крыше не было рабочих. Вскоре после происшествия снег счистили.