Перейти к основному содержанию

Почти 30 тысяч петербуржцев подали заявления о зачислении детей в первые классы

ребёнок на уроке
© pixabay.com

В школах Северной столицы стартовала кампания по набору учеников.

В субботу, 1 апреля, стало известно, что в Петербурге заявления о зачислении детей в первые классы подали почти 30 тысяч человек. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на комитет по информатизации и связи.

По данным ведомства, уже к часу дня через электронную форму записи поступило свыше 24 тысяч обращений. Операторы центров «Мои документы» обработали ещё три тысячи заявок.

В комитете пояснили, что в этом году родители должны подавать отдельные заявления на каждую школу. Так, если для ребёнка подобрали три учебных заведения, то и отправить нужно три документа.

Отметим, сегодня в городе стартовала кампания по зачислению детей в первые классы. При этом первыми записаться смогут льготники и те, кто живут в том же районе, где находится школа.

Напомним, 12 марта начальник отдела общего образования городского комобра Анна Грубская сообщила, что в учебных заведениях Петербурга подготовили 2300 первых классов на 68,5 тысячи учеников. По её словам, если детей будет больше, то в школах появятся дополнительные места.