Перейти к основному содержанию

Во всех районах Петербурга открыли реабилитационные центры для участников СВО

Правительство Санкт-Петербурга
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице организовали систему по оказанию медпомощи военнослужащим.

В субботу, 1 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что во всех районах города заработали реабилитационные центры для участников СВО. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Реабилитационные и оздоровительные центры, в которых оказывается высококвалифицированная помощь участникам специальной военной операции, открыты во всех районах города. Эту работу мы провели по поручению президента», — отметил градоначальник.

Чиновник посетил один из таких центров на Мебельной улице. Специалисты этого учреждения подбирают курс реабилитации индивидуально для каждого военнослужащего. Кроме того, с пациентами работают психологи.

«Врачи оказывают медицинскую помощь, в том числе с использованием установки магнитотурботрон. Это современный магнитотерапевтический прибор, который одновременно воздействуя на различные органы, ткани и системы человека, оказывает комплексное лечебное, профилактическое и восстановительное действие», — добавили в городском правительстве.

Также в центре оборудованы зал лечебной физкультуры, массажный кабинет и соляная пещера.

Напомним, в минувший вторник сообщалось, что Александр Беглов обсудил с омбудсменом Петербурга Светланой Агапитовой благополучие семей участников СВО. Среди ключевых вопросов чиновники выделили медицинское обеспечение, социальную помощь и организацию детского отдыха.