Перейти к основному содержанию

Air Arabia и Fly Dubai начали принимать оплату российскими Visa и MasterCard

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

Жители РФ могут купить билеты на рейсы в ближневосточные страны онлайн.

В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что авиакомпании Air Arabia и Fly Dubai начали принимать оплату российскими картами Visa и MasterCard. Как сообщили «Известия», оплату проводят с помощью системы быстрых платежей (СБП).

Для того, чтобы приобрести билет на рейс Air Arabia, нужно предварительно оформить бронирование на сайте, а затем обратиться в службу поддержки и получить специальную ссылку.

Сбор за выписку составит 6% от итоговой суммы. При этом данная комиссия будет начисляться только при оплате российскими картами.

Аналогичную схему предлагает и Fly Dubai. Однако в этой компании все транзакции будут проводить только через уполномоченного агента — ему нужно будет дополнительно заплатить две тысячи рублей.

Возможность купить билет онлайн также предоставляет авиакомпания Emirates. Для этого пассажиру потребуется запросить реквизиты московского офиса по электронной почте, забронировать место в самолёте, а затем отсканировать QR-код в банковском приложении.

Такую операцию рекомендуют проводить минимум за 10 дней до вылета.

Напомним, в начале этого года из Петербурга в Дубай запустили дополнительные рейсы. Они осуществляются из Пулково ежедневно.