Перейти к основному содержанию

Невский проспект «озеленят» на 14,7 миллиона рублей

Невский
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице планируют благоустроить главную магистраль.

В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что в Петербурге планируют озеленить Невский проспект за 14,7 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Городской центр комплексного благоустройства начал искать подрядчика на проведение соответствующих работ. Компании, которая победит в аукционе, предстоит устроить дренаж и подготовить грунт в 68 вазонах, а также высадить деревья — декоративные яблони сортов Scarlet и Red Sentinel.

Организация, которая получит контракт, также будет должна провести и другие работы.

«Внесение удобрений, полив посадок, мульчирование из щепы декоративной, посадка деревьев в грунт <...>, пересадка деревьев в грунт на постоянное место по указанию заказчика в пределах административной границы Санкт-Петербурга», — следует из документации.

Начальная цена контракта составила 14 728 199,08 рубля. Подрядчика выберут 21 апреля, подать заявки можно до 17-го числа.

Все работы следует выполнить до 12 октября этого года.

Напомним, в минувшую пятницу сообщалось, что в Петербурге объявили аукцион на капитальный ремонт фасадов дома с Мефистофелем на Лахтинской улице. Начальная цена контракта составила почти три миллиона рублей.